Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2016 13:05

Карагандинец помог найти пропавшую два месяца назад Веронику Степаненко

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вероника Степаненко. Фото из семейного архива. Вероника Степаненко. Фото из семейного архива.

В Караганде нашли пропавшую в ноябре прошлого года 17-летнюю девушку, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет о Веронике Степаненко из села Ботакары Карагандинской области.


В Караганде нашли пропавшую в ноябре прошлого года 17-летнюю девушку, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет о Веронике Степаненко из села Ботакары Карагандинской области.

Одиннадцатиклассницу помог найти житель Караганды. Сергей Скоков рассказал корреспондентам Tengrinews.kz, при каких обстоятельствах нашлась девушка.

"Я ехал на работу. И в стороне стадиона они шли. Я еще удивился, куда идут люди с рюкзаками. Одеты не по-спортивному. Я присмотрелся, девушка похожая (на пропавшую). Развернулся, их уже нет. Свернул на Олимпийскую улицу - идут. Позвонил полицейским, сотрудники подъехали - я им передал", - рассказал Сергей Скоков.

Отметим, что ранее в СМИ неоднократно проходила информация о разыскиваемой 17-летней Веронике Степаненко. Сегодня бабушка девушки рассказала, что 6 января полицейские сообщили, что Вероника нашлась.

"Нам сказали, что вашу девочку нашли вместе со Славой, ее парнем, с которым она два месяца назад ушла из дома. Все это время они находились в Караганде. Она нам рассказала причину, из-за чего она ушла из дома. Мы эту причину знали: мама Вероники поругалась с этим Славой, у них произошел конфликт. И она его выгнала из дома. А Вероника вместе с ним ушла", - рассказала бабушка школьницы Любовь Степаненко.

Она отметила, что Вероника познакомилась с Вячеславом три года назад. Сначала это была юношеская дружба, которая в дальнейшем переросла в любовь. Родители девушки не одобряли эти отношения. 

На фото Вероника с Вячеславом. Фото из семейного архива. 

Молодого человека Вероники полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания Караганды до выяснения всех обстоятельств. Сама Вероника, по словам бабушки, попросила прощения у родных за такой поступок и объяснила, почему не возвращалась домой. 

"Она сказала, сразу хотела вернуться домой, а потом в течение трех дней, после каникул, когда учеба началась, она боялась возвращаться домой. Потому что понимала, что если будут какие-то отклонения от учебного процесса, ее отправят в спецшколу", - пояснила бабушка девушки, добавив, что с внучкой провели беседу психологи, которые настроили ее на то, что нужно идти в школу и благополучно окончить одиннадцатый класс.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети