12 июня 2023 15:14

Карагандинка обвинила директора школы в домогательстве к дочери

Фото:elements.envato.com

Жительница Караганды обвиняет директора одной из школ-интернатов в приставании к дочери. По данному факту ведется расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Караганды обвиняет директора одной из школ-интернатов в приставании к дочери. По данному факту ведется расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам родительницы, ее дочь в этом году оканчивает 9-й класс. Директор, который также является учителем-предметником, назначил ей дополнительные занятия для подготовки к экзаменам. Во время очередной такой консультации, по словам мамы, педагог стал распускать руки и склонять несовершеннолетнюю к интиму.

"5 июня дочь позвонила мне и сказала, что директор школы приставал к ней. Я сразу же выехала в школу, где встретилась с директором. Дочь при нем рассказала в деталях, как он трогал ее за груди, пытался поцеловать в шею, брал за руки. Все это происходило в его кабинете. При этом он запер дверь изнутри и не давал ей уйти. Секретаря в тот момент в школе уже не было. Дочери еле как удалось вырваться из его рук и уйти. При этом он попросил ее, чтобы она забыла обо всем и никому ничего не говорила. Когда она все это говорила, он просто молчал. Даже не пытался оправдаться или возразить. Я вызвала полицию", - рассказала мама школьницы.

Реклама
Реклама

Полиция зарегистрировала заявление по части 2 статьи 123 УК РК "Понуждение к половому сношению в отношении несовершеннолетней", говорит мама девочки. Она наняла адвоката и хочет добиться отстранения директора школы от занимаемой должности.

"Нам сказали, что, возможно, будут проверять его и нас на полиграфе. Мы готовы пройти детектор лжи. Я в своей дочери уверена. Хотим, чтобы его хотя бы на время следствия отстранили от должности директора. Сейчас идет давление на нас. Нам отменили вручение аттестатов, все родители возмущены, некоторые банят меня. Хотя я всего лишь защищаю своего ребенка. Еще я хочу, чтобы больше никто не оказался в таком положении, как моя дочь. Я предполагаю, что за годы его работы мы не первые. Наверняка есть еще девочки, кто стал его жертвой. Может, они когда-то боялись рассказать, им было стыдно. Хочу найти таких, если они есть. Ведь это взрослый мужчина, ему уже под 60, и он так себя ведет. Таким людям нельзя доверять детей", - добавила карагандинка.

Директор школы в телефонном разговоре от комментария отказался. Он заявил, что истину покажет расследование.

В областном департаменте полиции подтвердили, что по заявлению карагандинки ведется расследование.

"Факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Иная информация распространению не подлежит", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из поселков Алматинской области 14-летняя школьница пожаловалась на 53-летнего учителя физкультуры, который, по ее словам, приставал к ней, заперев в своем кабинете. Однако после заявления в полицию мужчину не задержали, вместо этого следователи устроили девочке допрос до трех часов ночи. В Управлении образования Алматинской области сообщили, что по данному делу ведется расследование. Школьнице оказывают психологическую помощь.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram