Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2016 03:57

Карагандинца, потерявшего память 9 лет назад, нашла семья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из свободных источников Фото из свободных источников

Жителя Карагандинской области, потерявшего память 9 лет назад, нашли родители, пишет "Новый вестник".


Жителя Карагандинской области, потерявшего память 9 лет назад, нашли родители, пишет "Новый вестник".

Мейржан Калиакпаров пропал в конце апреля 2007 года. Тогда парню было 26 лет, и он работал в охранной компании на цементом заводе в поселке Актау. Изначально велись масштабные поиски. Родители били тревогу, выступали в эфире передачи "Бармысын, баурым?" и "Жди меня. Казахстан", друзья расклеивали объявления. Со временем полицейские свернули поиски и перевели Мейржана в статус без вести пропавшего.

Удача улыбнулась неожиданно. Одноклассники Мейржана решили встретиться, и во время встречи вспомнить школьные годы. Один из друзей парня очень удивился, услышав, что однокашник давно пропал, и сказал, что такого просто не может быть, ведь совсем недавно он видел его на одной из темиртауских фирм.

Родители Мейржана тут же отправились по указанному адресу и нашли там пропавшего сына. Оказалось, что молодому человеку напрочь отшибло память то, что случилось с ним той роковой весной 2007 года. Мужчина не узнал даже родную мать.

Рассказывать о том, как именно он провел последние годы, мужчина не захотел. Мама Мейржана вместо расспросов старается обеспечить сыну комфорт и уют. Сейчас он проходит реабилитацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети