Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 19:30

Карантин в Алматы: отменены бумажные пропуска для передвижения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

С 7 апреля отменяются все бумажные пропуска и справки для передвижения в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


С 7 апреля отменяются все бумажные пропуска и справки для передвижения в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Сообщается, что при акимате сформирована электронная база данных предприятий, продолжающих работу во время карантина. В нее вошли медицинские организации,  провоохранительные органы, коммунальные службы и госорганы, обеспечивающие жизнедеятельность города. Также в список попали СМИ, службы такси и доставки.

Заявки от организаций принимались до 2 апреля. Руководители выдавали сотрудникам справки, которые были действительны до 6 апреля.

"Вместе с тем участились случаи, когда горожане предъявляют бумажные пропуска разного формата. Оперативный штаб официально заявляет, что никакие бумажные пропуска и специальные разрешения не выдаются. Действует лишь электронная база. На сегодня всем предпринимателям, отправившим заявку на получение разрешения, высланы ответы на электронную почту с разрешением или мотивированным отказом.

В связи с большим процентом ошибок при заполнении данных, наличием либо отсутствием в базе отдельных сотрудников и автомобилей предпринимателям необходимо уточнять информацию в сall-центре Департамента полиции Алматы по телефону 254 40 07 либо через e-mail business_stab@almatydc.kz", - сообщили в акимате.

По последним данным, в Алматы зафиксировано 116 случаев заболевания COVID-19. Всего в стране число заразившихся достигло 629.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети