22 февраля 2021 16:27

Карантин могут ослабить в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова назвала условия, при которых карантин в столице ослабят, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова назвала условия, при которых карантин в столице ослабят, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нур-Султан находится (в "желтой" зоне. - Прим.) с 30 января. Был небольшой факт с 8 по 10 февраля, на три дня мы заходили в "красную" зону. Но далее мы вновь вышли в "желтую" зону и сейчас стабильно находимся в "желтой" зоне. В связи с этим рассматривается вопрос об определенных послаблениях ограничительных мероприятий в зависимости от тех критериев, которые утверждены. Этот вопрос тоже находится на утверждении. Если мы на этой неделе стабильно будем находиться в "желтой" зоне, то, естественно, некоторые послабления будут приняты", - заверила на брифинге Бейсенова.

Также, по ее словам, рассматривается возможность не закрывать школу полностью, в случае если в ней выявят зараженного ребенка. Сейчас при выявлении зараженного коронавирусом школу закрывают на карантин на 14 дней. 

Реклама
Реклама

"На сегодня у нас основная доля регистрации заражений среди школьников, находящихся на дистанционном обучении. Мы отслеживаем эпидемиологическую ситуацию. Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы сделать послабление, закрывать на карантин не всю школу. При улучшении эпидемиологической ситуации будет решаться вопрос по закрытию на карантин точечно, например, или класса, или этажа, или смешанных классов", - добавила она. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram