Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2018 15:09

Карту Almaty Pass запустили для туристов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: skyview.kz Фото: skyview.kz

В Алматы запущена карта для путешественников Almaty Pass, дающая возможность посетить основные достопримечательности, получить скидки в гостиницах и ресторанах и пользоваться общественным транспортом, передает Tengrinews.kz.


В Алматы запущена карта для путешественников Almaty Pass, дающая возможность посетить основные достопримечательности, получить скидки в гостиницах и ресторанах и пользоваться общественным транспортом, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате Алматы, проект реализует ТИЦ Visit Almaty совместно с транспортным холдингом "Оңай". По информации разработчиков карты, она делится на три вида пакетов услуг с условным обозначением S, M, L.

"Стоимость пакета S составит 7 810 тенге (23 доллара), М - 9 455 тенге (28 долларов) и L - 11 045 тенге (32 доллара). В пакете услуг L предусмотрено неограниченное количество поездок на общественном транспорте и получение скидки при покупке туров", - говорится в сообщении акимата.

Воспользовавшись картой любого размера, турист может посетить "Шымбулак", "Лесную сказку", "Кок-Тобе", 6 музеев, зоопарк и другие достопримечательности.

"Появление Almaty Pass крайне важно для туристского потенциала города. Как мы знаем, Алматы - основная туристская дестинация для Казахстана. Практически каждый второй иностранный турист начинает свой путь с Алматы. Более четверти странового дохода в этой отрасли приходится на нас, этот вклад сейчас около 25-30 процентов", - отметила директор ТИЦ Visit Almaty Камила Лукпанова.

По данным аналитического отдела ТИЦ Visit Almaty, ежегодно количество туристов, приезжающих в Алматы, растет на 20 процентов. Так, в 2015 году гостиницы и хостелы Алматы приняли 721 тысячу туристов, в 2016 году - 793 тысячи, в 2017 году - 969 тысяч. Отметим, что в 2017 году единовременная вместимость составила 15 456 койко-мест. В первом квартале 2018 года эта цифра достигла уровня 16 133.

ТИЦ Visit Almaty - это информационный центр, созданный при управлении туризма и внешних связей Алматы. Ежедневно в центре предоставляют туристам информацию о возможностях времяпровождения в Алматы и Алматинской агломерации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети