31 января 2014 15:27

Каспийский университет в Актау лишился 300 миллионов тенге

Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова ©aktau gov kz

Каспийский университет имени Есенова в Актау лишился 300 миллионов тенге, сообщает "Лада.kz". Сообщается, что финансовая полиция по Мангистауской области возбудила уголовное дело по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". В данном деле обвиняются главный бухгалтер Каспийского университета и другие работники бухгалтерии. По данным финпола, бухгалтеры Каспийского университета подделывали банковские выписки и чековые книжки в период со 2 июля 2012 года по январь 2014 года. По словам представителей ведомства, в настоящее время по факту хищения ведется следствие. Напомним, Каспийский университет в Актау уволил 81-го преподавателя. Руководство университета утверждало, что данные преподаватели не соответствуют квалификационным требованиям. Однако с этим мнением не был согласен сам преподавательский состав. При этом, позже аким Мангистауской области Алик Айдарбаев отметил, что прокуратура Актау проведет проверку в действиях конкурсной комиссии и ректора университета. По его словам, до того, как станут известны результаты проверки, никого из преподавателей университета не уволят.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Каспийский университет имени Есенова в Актау лишился 300 миллионов тенге, сообщает "Лада.kz". Сообщается, что финансовая полиция по Мангистауской области возбудила уголовное дело по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". В данном деле обвиняются главный бухгалтер Каспийского университета и другие работники бухгалтерии. По данным финпола, бухгалтеры Каспийского университета подделывали банковские выписки и чековые книжки в период со 2 июля 2012 года по январь 2014 года. По словам представителей ведомства, в настоящее время по факту хищения ведется следствие. Напомним, Каспийский университет в Актау
Реклама
Реклама
уволил 81-го преподавателя. Руководство университета утверждало, что данные преподаватели не соответствуют квалификационным требованиям. Однако с этим мнением не был согласен сам преподавательский состав. При этом, позже аким Мангистауской области Алик Айдарбаев отметил, что прокуратура Актау проведет проверку в действиях конкурсной комиссии и ректора университета. По его словам, до того, как станут известны результаты проверки, никого из преподавателей университета не уволят.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram