15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Сербии

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Токаев Вучич Фото пресс-службы Акорды

Глава государства поздравил президента Александра Вучича с Днём государственности Сербии, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства поздравил президента Александра Вучича с Днём государственности Сербии, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что этот праздник отражает единство сербского народа и его неизменную приверженность национальному единству, суверенитету и поступательному развитию.

В телеграмме подчеркивается, что Казахстан высоко ценит прочные отношения с Сербией, основанные на искренней дружбе и общности устремлений.

Реклама
Реклама

Президент Казахстана пожелал Александру Вучичу дальнейших успехов в государственной деятельности, а народу Сербии – благополучия и процветания.

День государственности Сербии отмечается 15 февраля и является одним из главных национальных праздников страны. В этот день вспоминают начало Первого сербского восстания 1804 года, а также принятие Сретенской конституции 1835 года в Крагуевац. Праздник символизирует борьбу за независимость и становление государства. В Сербии это официальный выходной, который сопровождается церемониями, награждениями и культурными мероприятиями.

Напомним: в мае 2025 года лидеры Казахстан и Сербии провели переговоры в Москве. Главы государств подтвердили обоюдную приверженность реализации достигнутых ранее договоренностей и условились продолжить диалог по вопросам двусторонней и международной повестки.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама