Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2015 10:46

Касым-Жомарт Токаев сделал заявление в Сенате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

Спикер Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал заявление на пленарном заседании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал заявление на пленарном заседании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Токаев напомнил, что первым кандидатом в президенты на предстоящие президентские выборы зарегистрирован действующий Глава государства Нурсултан Назарбаев, выдвинутый единогласно лидирующей партией "Нур Отан" на очередном съезде 11 марта.

"Елбасы на партийном съезде выдвинул пять институциональных реформ, предусматривающих увеличение роста экономики Казахстана в нынешних сложных мировых условиях и дальнейшее продвижение демократических ценностей. Это комплексные меры по формированию современного и профессионального государственного аппарата, обеспечение верховенства закона и справедливого суда, индустриализации и диверсификации экономики, направленные на построение целей единого будущего, транспарентного и подотчетного государства", - отметил Токаев.

Спикер Сената призвал депутатов приложить все силы для реализации идей Назарбаева."Своевременные начинания Главы государства, основанные на сегодняшних достижениях страны, внутреннем политическом согласии в обществе, вселяют уверенность в дальнейшем устойчивом экономическом и политическом развитии общества и укреплении казахстанской государственности. Достижение успешных результатов этих реформ может быть обеспечено только при твердой воле и власти народа. Это огромный вызов и большая работа, которая возлагает на нас очень высокую ответственность. Уважаемые депутаты, призываю вас приложить все силы для реализации идеи "Мәңгілік Ел" и успешного решения комплексных задач, поставленных перед нами Президентом", - отметил Токаев.

Внеочередные президентские выборы состоятся 26 апреля 2015 года. Центральная избирательная комиссия на данный момент зарегистрировала трех кандидатов: действующего Главу государства Нурсултана Назарбаева, кандидата от КНПК Тургуна Сыздыкова и самовыдвиженца Абельгази Кусаинова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети