Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2016 17:53

Касымбек доложил Президенту о сроках сдачи новых дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек доложил Президенту о сроках сдачи новых дорог, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек доложил Президенту о сроках сдачи новых дорог, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе встречи Женис Касымбек проинформировал Нурсултана Назарбаева о ключевых вопросах реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационного развития страны, а также о приоритетных направлениях деятельности министерства на предстоящий период.

"Глава государства подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы по созданию благоприятного инвестиционного климата для развития экономики и стимулирования притока прямых иностранных инвестиций в республику", - отмечает пресс-служба Акорды. 

Президент Казахстана затронул вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы "Нурлы жол", призванной способствовать созданию новых рабочих мест.

Как отметил министр по инвестициям и развитию, до конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию около 800 километров нового дорожного полотна. До 2020 года будет завершено строительство автодорог протяженностью семь тысяч километров, в том числе по направлениям Астана - Алматы, Астана - Усть-Каменогорск, Астана - Актау. По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Отметим, сегодня Глава государства провел встречу с министром энергетики Канатом Бозумбаевым. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети