Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 12:06

Касымбек представил нового акима в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: karaganda-region.gov.kz Фото: karaganda-region.gov.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек представил нового акима Улытауского района, передает Tengrinews.kz. Им стал Берік Әбдіғалиұлы.


Аким Карагандинской области Женис Касымбек представил нового акима Улытауского района, передает Tengrinews.kz. Им стал Берік Әбдіғалиұлы.

Ранее занимавший пост акима Улытауского района Ануар Омаров освобожден от должности по собственному желанию. За кандидатуру нового акима проголосовали на сессии депутаты районного маслихата. 

Берік Әбдіғалиұлы родился в 1971 году в поселке Рудник (сейчас Жезказган) Карагандинской области. По специальности - преподаватель истории и обществоведения. В 1989 году начал свой трудовой путь с должности библиотекаря в Карагандинской областной детской библиотеке. В разные годы работал в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК. Был исполняющим обязанности заведующего отделом и заместителем директора.

Также работал заместителем директора департамента внутренней политики Министерства культуры, информации и общественного согласия в Астане (ныне - Нур-Султан). В 1999-2000 годах занимал должность заместителя заведующего аналитическим центром Совета Безопасности. С 2001 по 2002 годы работал заместителем акима Темиртау. В 2012 году был назначен акимом города Жезказгана, и в этом же году перешел в Канцелярию премьер-министра, став советником первого вице-премьера. В 2013 году был заместителем акима Карагандинской области.

До настоящего времени был внештатным советником министра культуры и спорта РК, руководил научно-методическим центром "Архив-2025" в Национальном архиве РК. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети