Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2018 18:43

Касымов рассказал о третьей задержанной по делу Дениса Тена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанар Толыбаева, задержанная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, приехала в Алматы из Жамбылской области и работала официанткой. Об этом в ходе совещания в Алматы рассказал глава МВД Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жанар Толыбаева, задержанная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, приехала в Алматы из Жамбылской области и работала официанткой. Об этом в ходе совещания в Алматы рассказал глава МВД Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его данным, преступление произошло в 14.56 19 июля 2018 года.

"В 22.30 мы уже первого преступника задержали. Через него мы установили сообщницу. Она в первые часы на допросе все нам сказала. С третьим преступником было потяжелее. Он первую ночь провел в логу. Потом менял адреса - один микрорайон, второй микрорайон. Было тяжело его задержать. Поэтому пришлось, по сути дела, в микрорайоне Аксай практически провести армейскую операцию. Подключили Национальную гвардию. И, когда он переходил на другой адрес, в 18.40 был задержан.

Третий фигурант - женщина - тоже с Жамбылской области. Приехала летом здесь поработать официантом. Они все встретились. И эти двое занимались кражей боковых зеркал", - рассказал глава МВД.

"Коллеги, я хотел бы сказать, что прежде всего мы, сотрудники внутренних дел и Национальной гвардии, все искренне испытываем скорбь по поводу такой нелепой смерти Дениса Тена. Многие из вас не знают, но он для нас тоже был своим. Он проходил службу в Национальной гвардии в 2011-2012 годах, и у нас работал он старшим инструктором по спорту. Находил время заниматься нашими спортсменами, поэтому гибель Дениса Тена для нас тоже является невосполнимой утратой, как и для всех казахстанцев. Я лично посетил эту семью, выразил соболезнования", - сказал Калмуханбет Касымов.

25 июля 2018 года Жанар Толыбаева была арестована на два месяца.

"Алмалинским районным судом удовлетворено ходатайство ДВД об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Жанар Толыбаевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьями 434 "Недонесение о преступлении" и пунктом 1 части 2 статьи 188 "Кража" УК РК", - сообщили в суде. 

Как сообщил ранее заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, девушка обвиняется в недонесении о преступлении.

"Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована мера пресечения в виде ареста", - сказал Марат Ахметжанов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось об аресте Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова. Подозреваемым в убийстве Дениса Тена грозит пожизненный срок.

Задержанные: "Не знали, что это был Денис Тен"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети