Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2019 22:21

Кайсар Жумабайулы стал заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования АП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com Фото: facebook.com

Кайсар Жумабайулы назначен заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кайсар Жумабайулы назначен заместителем заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кайсар Жумабайулы окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби, факультет журналистики. В том же университете получил степень магистра по специальности "социолог" (факультет философии и политологии ). Затем окончил Алматинский институт непрерывного образования по специальности "финансист".

Имеет опыт работы в СМИ (с 1997 по 2009 годы). В разные годы работал в городской газете "Столичное обозрение"; ТРК "31 канал", ТРК "Шахар"; РТРК "Казахстан", АО "Хабар". Работал в департаменте по связям с общественностью в инвестиционно-промышленной корпорации TSC-group. С 2009 года был пресс-секретарем министра по инвестициям и развитию РК. В 2016 году стал советником акима Астаны Асета Исекешева. В январе 2017 года Жумабайулы возглавил ТОО "Елорда Аqparat".

В середине декабря 2018 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об образовании Центра анализа и прогнозирования. Заведующим центром был назначен Ержан Бабакумаров, который ранее занимал должность заместителя руководителя канцелярии премьер-министра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети