Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 11:21

В "КазАгро" прокомментировали арест замглавы дочерней организации

ПОДЕЛИТЬСЯ

В холдинге "КазАгро" прокомментировали задержания работников "Аграрной кредитной корпорации", передает Tengrinews.kz.


В холдинге "КазАгро" прокомментировали задержания работников "Аграрной кредитной корпорации", передает Tengrinews.kz.

Как отметили в пресс-службе холдинга, 16 октября состоялось селекторное совещание по противодействию коррупционным проявлениям с участием всех руководителей дочерних организаций холдинга, а также всех руководителей региональных филиалов компаний.

"На совещании были обсуждены меры по недопущению  коррупционных проявлений, заключающиеся в усилении работы службы комплаенс,  необходимости новых подходов в кадровой политике, прозрачных процедур найма и подбора кадров. Также были рассмотрены вопросы автоматизации, обеспечивающие прозрачность процесса предоставления услуг дочерними организациями холдинга субъектам агропромышленного комплекса, которые позволят уменьшить бюрократические процессы и исключат возможность коррупционных факторов", - отметили в компании.

Руководителям дочерних организаций были даны конкретные поручения, в том числе провести массированную разъяснительную работу на местах, а также всеобщее обучение Кодексу корпоративной этики.

Холдингом будет проведена проверка всех договоров дочерних организаций по привлечению вспомогательного персонала, а также договоров по аутсорсингу услуг. Как отмечается, эти и другие мероприятия будут направлены на нивелирование возникновения рисков коррупционных проявлений. 

"Что касается недавних предположительных фактов коррупционных правонарушений, то в их отношении холдинг "КазАгро" будет руководствоваться результатами следственных мероприятий", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее в АДГСПК рассказали об аресте заместителя председателя правления АО "Аграрная кредитная корпорация". Также в системном взяточничестве подозревается руководитель областного филиала корпорации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети