Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2016 10:16

Казахстан и Иордания подписали соглашение о военном сотрудничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Министерства обороны РК Фото Министерства обороны РК

В Иордании подписаны соглашения о военном и военно-техническом сотрудничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.


В Иордании подписаны соглашения о военном и военно-техническом сотрудничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Состоялся официальный визит Министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова в Иорданию. В рамках визита прошли официальные встречи с руководством страны и оборонного ведомства. 

"Важным фактором поездки стало подписание соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Иорданского Хашимитского Королевства о военном и военно-техническом сотрудничестве. Закрепленная правовая основа будет способствовать развитию сотрудничества между вооруженными силами и оборонной промышленностью двух стран", - говорится в сообщении Минобороны.

Как отмечается, были достигнуты договоренности по приобретению казахстанских бронированных колесных машин "Арлан" - продукции завода компании "Казахстан Парамаунт инжиниринг", которая была открыта в Астане в конце прошлого года. Также проведены переговоры по поставке продукции ОПК: оптические приборы ночного видения и прицелы, пулеметы НСВС калибра 12,7 и боевые модули с их применением, трехкоординатные радиолокационные станции (РЛС), средства связи и другое.

Кроме того, во время встречи с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС Иорданского Хашимитского Королевства стало известно, что Иордания станет участником четвертой Международной выставки вооружения и военной техники "KADEX-2016".

"Несмотря на дальность расстояния, между двумя странами имеются большие возможности развития в экономическом, военно-политическом сотрудничестве", - подчеркнули в Министерстве обороны Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети