Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2018 13:09

Казахстан принял закон о миссии миротворцев в Ливане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-служба десантно-штурмовых войск Фото пресс-служба десантно-штурмовых войск

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон об отправке миротворцев в миссию в Ливан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон об отправке миротворцев в миссию в Ливан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Индия о порядке совместного развертывания казахстанского миротворческого контингента в составе индийского батальона во Временных силах Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ)", - говорится в сообщении.

Текст закона публикуется в печати.

Ранее сообщалось, что Казахстан направит миротворческий контингент - до 120 военнослужащих вооруженных сил РК - для участия в миссии "Временные силы ООН" в Ливане и в составе подразделения вооруженных сил Индии.

Миротворческие миссии ООН - это военные наблюдатели и штабные офицеры. По данным Министерства обороны, казахстанские военнослужащие прошли соответствующую подготовку в соответствии со стандартами ООН.

Обучением казахстанских "голубых касок" занимались опытные офицеры индийского миротворческого контингента ООН полковник Синкх, подполковники Рандип и Викрам, майор Санни. У каждого из них за плечами многолетний опыт участия в миротворческой миссии в Ливане.

Сообщалось, что миротворцы будут получать достаточно финансовых средств. В Ливан они отправляются на полгода.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети