Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 09:59

Казахстан решительно осуждает теракт в Стамбуле - МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан решительно осуждает террористический акт, совершенный 28 июня в Стамбуле, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Казахстан решительно осуждает террористический акт, совершенный 28 июня в Стамбуле, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"Казахстан решительно осуждает террористический акт, совершенный 28 июня 2016 года в Стамбуле. Выражаем глубокие соболезнования правительству и всему братскому народу Турции, родным и близким жертв этого бесчеловечного преступления. Казахстан вновь подтверждает свою поддержку бескомпромиссной борьбе с терроризмом в любых его проявлениях и призывает к дальнейшему укреплению координации международных усилий на этом направлении, в том числе через создание широкой международной контртеррористической коалиции (сети)", - сообщили в ведомстве.

Три взрыва произошли во вторник, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула Ататюрк. Как сообщает телеканал CNN Turk, в аэропорту также были слышны выстрелы. По данным очевидцев, стрельба велась с парковки аэропорта. По предварительным данным, взрывы в аэропорту в Стамбуле совершили террористы, которые бросили гранаты.

По последним данным, в результате атаки на аэропорт Стамбула погибли 36 человек. Ранее телеканал Haberturk со ссылкой на министра юстиции Турции Бекира Боздага сообщил, что в результате атаки на аэропорт Ататюрка в Стамбуле погиб 31 человек, еще 147 ранены.

По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших при теракте в аэропорту Стамбула нет. Добавим, что казахстанцы могут получить информацию в консульстве РК в Стамбуле по телефону +90 (212) 662-53-47. Также социальная сеть Facebook предложила своим пользователям, находящимся в момент теракта в стамбульском аэропорту Ататюрка поблизости от воздушной гавани, сообщить, что они в безопасности.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети