Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2015 10:11

Казахстан решительно осуждает теракты в Африке и на Ближнем Востоке - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

МИД Казахстана выступил с заявлением в связи с терактами в Африке и на Ближнем Востоке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


МИД Казахстана выступил с заявлением в связи с терактами в Африке и на Ближнем Востоке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстан выразил озабоченность в связи с ухудшением ситуации в этих регионах и терактами, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения. Также МИД от имени республики выразил соболезнования народам Туниса, Кувейта, Египта и Нигерии в связи с произошедшими террористическими актами

"Казахстан, как часть мирового сообщества, выражая свою обеспокоенность ситуацией в этих странах, решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и выступает за принятие мировым сообществом эффективных коллективных усилий для искоренения этого явления. Казахстан считает, что террористические действия являются угрозой безопасности всего мира. Позиция Казахстана основывается на принципах международного права, а также соответствующих резолюций СБ ООН. Полагаем, что необходимо предпринимать совместные усилия под эгидой ООН против распространения терроризма и экстремизма, а также искать пути решения экономических и социальных проблем, лишающих возможностей и перспектив большинства жителей на Ближнем Востоке и Африки", - отмечается в заявлении МИД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети