Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2015 11:48

Казахстан в рейтинге быстрорастущих экономик находится на 11-м месте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстан в рейтинге быстрорастущих экономик (The 20 Fastest-Growing Economies This Year) занял 11-е место, сообщает агентство Bloomberg.


Казахстан в рейтинге быстрорастущих экономик (The 20 Fastest-Growing Economies This Year) занял 11-е место, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно данному исследованию, самой быстрорастущей экономикой 2015 года будет Китай, экономика которого вырастет на 7 процентов. Второе и третье места в списке самых быстрорастущих экономик заняли Филиппины и Кения. В первую пятерку также входят Индия и Индонезия с ростом ВВП более пяти процентов. Страны первой пятерки рейтинга в 2015 году обеспечат 16 процентов роста мирового ВВП. За ними следуют Нигерия, Малайзия, Перу, Таиланд и ОАЭ. Казахстан в рейтинге быстрорастущих экономик находится между Объединенными Арабскими Эмиратами и Колумбией.

Напомним, в 2014 году по версии Международного валютного фонда (МВФ) Казахстан в рейтинге самых быстрорастущих экономик входил в первую десятку. Как заявлял тогда депутат Европарламента Струан Стивенсон, по экономическому показателю и индексу инвестиционной привлекательности Казахстан лидирует во всей Центральной Азии. Он также высказал уверенность в том, что Казахстан - это место для безопасного вложения иностранных инвестиций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети