Казахстан твердо привержен развитию партнерства с ОБСЕ - Токаев

Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор
Казахстан твердо привержен развитию партнерства с ОБСЕ - Токаев Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пере Жоаном Понсом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пере Жоаном Понсом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи было подчёркнуто, что Казахстан твёрдо привержен развитию партнерства с ОБСЕ и её Парламентской ассамблеей.

Президент Касым-Жомарт Токаев высоко оценил последовательную поддержку Парламентской ассамблеей ОБСЕ экологической повестки и усилий Астаны, направленных на продвижение устойчивого развития.

Реклама
Реклама

Глава государства отметил, что придает особое значение парламентской дипломатии как эффективному инструменту укрепления диалога, доверия и взаимопонимания между государствами.

Президент проинформировал собеседника о реализуемых в нашей стране масштабных политических реформах. По его словам, обновлённая Конституция направлена на обеспечение институциональной устойчивости государства, повышение эффективности системы управления и усиление механизмов защиты прав человека.

В свою очередь Пере Жоан Понс заявил об актуальности обсуждаемых на Региональном экологическом саммите вопросов.

Он подчеркнул, что лично убедился в сплоченности стран Центральной Азии в продвижении региональной повестки и общих инициатив.

В завершение Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность Казахстана к дальнейшему углублению сотрудничества с Парламентской ассамблеей ОБСЕ и выразил уверенность в продолжении продуктивного взаимодействия.

Напомним, ранее Глава государства провёл встречу с группой высоких представителей ООН, а также принял генерального секретаря ОБСЕ.

Читайте также: Президент Токаев встретился с главами международных конвенций

Tengrinews
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама