Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2014 21:47

Казахстан и Великобритания подписали меморандум о сотрудничестве в правовой сфере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асхат Даулбаев и Кристофер Грэйлинг. Фото пресс-службы Генпрокуратуры РК Асхат Даулбаев и Кристофер Грэйлинг. Фото пресс-службы Генпрокуратуры РК

Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев в ходе визита в Великобританию провел ряд встреч с руководством правоохранительных органов страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.


Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев в ходе визита в Великобританию провел ряд встреч с руководством правоохранительных органов страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

Даулбаев и министр юстиции Великобритании Кристофер Грэйлинг подписали меморандум о взаимопонимании между Казахстаном и Великобритании о сотрудничестве в правовой сфере и о создании совместного консультативного комитета. Меморандум позволит осуществлять активное взаимодействие и обмен опытом в правовой сфере, получить поддержку Великобритании усилиям Казахстана по присоединению к универсальным европейским конвенциям в сфере уголовного судопроизводства, активизировать работу по заключению двустороннего договора о взаимной правовой помощи. С Грэйлингом Даулбаев также обсудил широкий спектр вопросов, в том числе правозащитную деятельность органов прокуратуры и ход присоединения Казахстана к основным международным договорам.

В ходе переговоров с руководством службы безопасности Великобритании Даулбаев выразил заинтересованность в налаживании взаимодействия и обмене опытом в области борьбы с транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью, терроризмом и экстремизмом. Особое внимание было уделено проблемам выявления и расследования экономических преступлений, отмывания денежных средств и возврата активов, добытых преступным путем.

Даулбаев также провел встречу с генеральным прокурором Великобритании Джереми Райтом. Стороны отметили стратегический уровень двусторонних отношений между Казахстаном и Великобритании и значительные перспективы сотрудничества в правовой сфере.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети