Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2016 13:44

Казахстан ввел временное ограничение на поставку крупного рогатого скота из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Казахстан ввел временное ограничение на поставку крупного рогатого скота из России, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК. 


Казахстан ввел временное ограничение на поставку крупного рогатого скота из России, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК. 

Отмечается, что в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации зарегистрирована вспышка сибирской язвы.

"На сегодняшний день, по данным средств массовой информации Российской Федерации, в указанном округе погибло более 2,3 тысячи животных, и введен карантин. Болезнь "сибирская язва" также была продиагностирована среди людей: госпитализировано около 90 человек, официально подтвержден диагноз "сибирская язва" у 20 граждан округа. Также на днях стало известно о смерти 12-летнего ребенка", - сообщает пресс-служба МСХ РК.

Как сообщили в ведомстве, в связи со сложившейся обстановкой Казахстан с 3 августа этого года ввел временное ограничение на поставку из России сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученных от животных (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных).

"В связи с регистрацией на территории РФ (Астраханская область, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Калмыкия, Республика Ингушетия и Республика Дагестан) очагов нодулярного дерматита Министерство сельского хозяйства РК с 4 августа 2016 года вводит временные ограничения на ввоз в РК и транзит через территорию РК из РФ крупного рогатого скота и других животных, восприимчивых к нодулярному дерматиту, а также полученного от них генетического материала, продукции, полученной от крупного рогатого скота и восприимчивых видов животных; необработанного кожевенного сырья; оборудования для содержания и перевозки крупного рогатого скота и других восприимчивых животных, бывшего в употреблении", - проинформировала пресс-служба Министерства сельского хозяйства Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети