Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2015 18:09

В Казахстане будут жестко пресекать попытки граждан шантажировать банки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  сайта alwaysinfo.co.uk Фото сайта alwaysinfo.co.uk

Глава государства поручил пресекать попытки провокаторов шантажировать банки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства поручил пресекать попытки провокаторов шантажировать банки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня, 20 августа, правительство Казахстана совместно с Национальным банком заявило о переходе к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования. Она подразумевает отмену валютного коридора и переход к свободно плавающему обменному курсу.

"Мы должны сохранять спокойствие и единство народа, если будут провокаторы, в этом случае правоохранительные органы получили соответствующую команду - нужно жестко пресекать. Сейчас это острый момент, действительно. Для того, чтобы все "устаканилось", пришло к своему месту, нужно время. И здесь могут быть люди, которые будут шантажировать банки, кричать, орать на перекрестках, таких людей будем пресекать, я авторитетно заявляю, пусть не обижаются. Не от хорошей жизни, не потому, что мы хотим что-то ухудшить, мы это делаем. Мы это делаем сознательно для благополучия наших граждан, нашей страны. Сейчас решается судьба нашей экономики, а дальше и независимости. В такой ситуации "играть" никому не позволительно", - сказал Президент во время совещания с бизнесменами в Акорде. 

Кроме того, он объяснил, что у страны было три выхода, но наиболее подходящим оказался переход к свободно плавающему курсу тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети