Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2020 16:28

В стационарах Казахстана с подозрением на коронавирус остаются 46 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане с подозрением на коронавирус госпитализировано 46 человек. Об этом сообщил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане с подозрением на коронавирус госпитализировано 46 человек. Об этом сообщил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как и всю эту неделю, речь идет только о тех, кто с 6 января приехал из Китая, а не обо всех с температурой. Также госпитализировано в изолированных боксах 89 человек с температурой и жалобами на ОРВИ, в стационарах остается 46 человек, выписано 43. У всех мы берем пробы и отправляем в центр в Алматы", - сказал заместитель председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Жандарбек Бекшин.

30 января сообщалось о 38 госпитализированных с подозрением на коронавирус в Казахстане.

31 января госпитализирован с подозрением на коронавирус 41 человек.

В связи с распространением коронавируса Казахстан усиливает контроль на всех границах страны и в аэропортах. Если с 6 января в Казахстане действовал усиленный санитарный контроль только для прилетающих из КНР, то с 31 января Минздрав ввел усиленный контроль по всей границе. Термометрия, уведомление пассажиров, осмотр температурящих больных теперь проводят на всех пунктах пропуска через госграницу со всех международных направлений.

1 и 2 февраля Казахстан получил средства для выявления коронавируса

Токаев направил письмо Си Цзиньпину из-за коронавируса

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети