25 декабря 2023 08:21

В Казахстане провели задержания с изъятием крупных партий наркотиков

©️ polisia.kz

В Казахстане во второй декаде декабря проведен ряд задержаний с изъятием крупных партий наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане во второй декаде декабря проведен ряд задержаний с изъятием крупных партий наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Жамбылской области задержан житель города Шу, у которого в скотном сарае обнаружены полипропиленовые мешки с марихуаной общим весом 111 килограммов и гашиш общим весом три килограмма, а также незарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра. Подозреваемый намеревался сбыть наркотики в Алматы.

В поселке Покровка Алматинской области задержана 37-летняя местная жительница, у которой изъято синтетическое вещество мефедрон общим весом 61 грамм.

Реклама
Реклама

Столичными полицейскими задержан астанчанин. У мужчины изъято 153 грамма мефедрона.

В Актау задержан ранее судимый горожанин, у которого при личном досмотре и в арендуемой квартире изъяты психотропные синтетические вещества общим весом 225 граммов.

В Петропавловске задержан житель города, у которого также при личном досмотре и в арендуемой квартире обнаружено синтетическое вещество "альфа-PVP" общим весом 351 грамм.

В Атырау задержан житель города. У него при личном досмотре и обыске квартиры полицейские изъяли "альфа-РVP". Общий вес синтетики составил 115 граммов.

"Всего за вторую декаду декабря из незаконного оборота сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности МВД изъято более 150 килограммов различных наркотических средств. МВД предупреждает, что за незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов предусмотрено наказание от 5 до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - заявил замначальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Саркытбай Кусайынов.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram