12 сентября 2018 09:18

В Казахстане состоится крупнейшее мероприятие по инновациям

12 октября в Rixos President Astana состоится Qаzaqstan Technology Forum. Форум является ключевым ежегодным мероприятием по инновациям и зарекомендовал себя в качестве крупного мероприятия международного значения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 октября в Rixos President Astana состоится Qаzaqstan Technology Forum. Форум является ключевым ежегодным мероприятием по инновациям и зарекомендовал себя в качестве крупного мероприятия международного значения.

В разные годы участниками являлись Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, премьер-министр Республики Казахстан, лауреаты Нобелевской премии мира, известные политические и государственные деятели, отечественные и зарубежные ученые, представители бизнеса и так далее. Qаzaqstan Technology Forum - одна из самых значимых площадок по инновациям в стране.

Реклама
Реклама

В рамках Форума будут обсуждаться ключевые вопросы развития инноваций в стране, а также проведутся прикладные обучающие мероприятия для стартап-сообщества Казахстана. На Форуме выступят ведущие зарубежные и отечественные эксперты, представители бизнес сообщества в области инноваций и технологий, политические и государственные деятели Республики Казахстан, отечественные и зарубежные ученные, руководители крупнейших компаний ближнего и дальнего зарубежья.

В числе экспертов Форума представители таких ведущих международных организаций в сфере инноваций и технологий как: 500 Startups, Techstars, TechCrunch, Национальная технологическая инициатива России (НТИ), Всемирный Банк, UNIT.City, ЕБРР, Сколково, Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) и другие.

Также в рамках Форума состоится выставка, где будут представлены отечественные и зарубежные инновационные проекты, в том числе технологии Индустрии 4.0. Программа Форума и регистрация доступны здесь.

Форум проводится в рамках первого Techstars Startup Week Qаzaqstan - глобальное мероприятие под эгидой международного seed акселератора Techstars, которое проводится в разных городах мира и объединяет вместе молодых предпринимателей, местных лидеров и талантливых людей с целью развития локального предпринимательского сообщества и создания новых возможностей для взаимодействия между его участниками.

Организаторами Форума (инновационный Конгресс и Выставка инновационных проектов) являются АО "Национальное агентство по технологическому развитию" и Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram