Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2016 13:37

В Казахстане стартует военно-патриотический сбор молодежи "Айбын"

Фото пресс-службы МО РК Фото пресс-службы МО РК

В Казахстане стартует военно-патриотический сбор молодежи "Айбын", сообщает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


В Казахстане стартует военно-патриотический сбор молодежи "Айбын", сообщает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

По данным организаторов, в учебном центре "Спасск" Карагандинской области стартует второй республиканский военно-патриотический сбор молодежи "Айбын". В мероприятии примут участие воспитанники военно-патриотических клубов, республиканских (областных) школ-интернатов, студенты военных кафедр высших учебных заведений. Общее количество участников - 800 человек, в том числе 52 девушки. Мероприятие пройдет с 14 по 18 июня. 

Пресс-служба МО РК отмечает, что в этом году школьников и студентов ждут нововведения. Количество спортивных соревнований по военно-прикладным видам спорта уменьшится вдвое по сравнению с прошлым годом. При этом акцент будет сделан на интеллектуальные способности участников. Запланирован конкурс "Мой робот", где каждая команда представит модели роботов и роботизированных систем, а также продемонстрирует дроны – роботов летательных аппаратов. При этом демонстрировать свои физические навыки будут все участники.

В ходе сбора пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта и предметам боевой подготовки, военизированные игры, интеллектуальные конкурсы и другое. 

На показных занятиях будут представлены новые виды вооружения, военной техники и снаряжения, бронетранспортеры "Арлан"и  "Номад", командно-штабная машина и другая спецтехника.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети