Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2014 18:16

В Казахстане убрали рекламные билборды с георгиевской ленточкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из билбордов был размещен на улицах Алматы. Фото из твиттера @4DClick Один из билбордов был размещен на улицах Алматы. Фото из твиттера @4DClick

Компания "Alser" приняла решение снять рекламные билборды с использованием георгиевской ленточки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в самой компании.


Компания "Alser" приняла решение снять рекламные билборды с использованием георгиевской ленточки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в самой компании.

"Инцидент исчерпан. Все билборды мы заменили, - сообщили в компании. Напомним, что рекламная акция с использованием георгиевской ленты и фразой: "Мы за ценой не постоим" началась в конце апреля. Таким образом компания пыталась рекламировать скидки на различные устройства. Эта реклама вызвала возмущение, как у ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных объединений, так и у пользователей социальных сетей, которые назвали подобную акцию проявлением кощунства.

В общественном фонде совета ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны отметили, что компания оперативно отреагировала на инцидент. "Это, конечно, кощунство. С другой стороны, видимо, молодежь таким креативом хотела использовать, подойти по-современному, но попали не в тему. Я думаю, что они не хотели никого обидеть. Но они сразу оперативно отреагировали на критику. Наши сотрудники, наши ветераны звонили, возмущенные. "Мы за ценой не постоим", это Нина Ургант пела. Для нас это кощунственно, а молодежь решила просто использовать. Я думаю, что они не осознавали, что это неправильно с морально-этической стороны. Они сняли билборды. Надеюсь, что эта компания будет понимать нужды ветеранов, и оказывать помощь ветеранам", - подчеркнула исполнительный директор фонда Райхан Жапарханова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети