Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2016 18:23

В Казахстане вновь заговорили о создании заправок для электромобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Neil Hall ©REUTERS/Neil Hall

В Казахстане готовится стандарт, согласно которому все АЗС обязаны будут иметь зарядную станцию для электромобилей, сообщают Motor.kz.


В Казахстане готовится стандарт, согласно которому все АЗС обязаны будут иметь зарядную станцию для электромобилей, сообщают Motor.kz.

Такие предложения уже разрабатываются Министерством по инвестициям и развитию РК. Но пока речь идет об обязательных требованиях к вновь построенным АЗС. Пункты зарядки должны появиться в Астане, Алматы и на трассе между городами уже к лету 2017 года - к моменту открытия всемирной выставки EXPO в Астане.

Напомним, что информация о внедрении зарядных станций для электромобилей в Астане появлялась и ранее. В ноябре 2014 года сообщалось, что ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" приступает к разработке инвестиционного проекта строительства "Зеленых АЗС" - заправок для электромобилей. Так, планировалось строительство трех отдельных "Зеленых АЗС" и установка около 11 постов зарядки для электромобилей на восьми действующих АЗС "КазМунайГаза". Однако позже сообщалось, что проект строительства универсальных автозаправок в Астане перенесен на более поздние сроки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети