Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2016 23:48

Казахстанец избежал теракта в Ницце из-за нехватки билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горожане возлагают цветы и свечи на Английской набережной в Ницце в память о погибших в результате террористического акта. Фото©РИА Новости Горожане возлагают цветы и свечи на Английской набережной в Ницце в память о погибших в результате террористического акта. Фото©РИА Новости

Казахстанец Меирам Казиев избежал теракта в Ницце из-за нехватки билетов на самолет, об этом он написал пост у себя на странице в Facebook, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанец Меирам Казиев избежал теракта в Ницце из-за нехватки билетов на самолет, об этом он написал пост у себя на странице в Facebook, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Судьба. В начале июля решил с семьей слетать в Ниццу и Париж. Забронировали билеты на рейс Астана- Париж-Астана, начали подыскивать билеты на рейс Париж-Ницца. Но самолет из нашей столицы прилетает в Париж к 18.00 местного времени, а в Ниццу последний рейс в 19.00. Получается, что никак не успеваем. Чтобы не терять время решили задержаться в Париже на несколько дней, а потом улететь в Ниццу. И вот 13.07. в среду прилетели в аэропорт Шарль де Голь, устраиваемся в отель, гуляем по улицам и музеям города, все прекрасно и хорошо. 15.07. в пятницу рано утром (разница во времени 4 часа) разбудил звонок знакомого товарища из Павлодара: "С вами все нормально, вы где". Сначала не понял. А он: "Включай ТВ". А по телевизору все каналы вещают о теракте в Ницце. Да, ведь мы там должны были быть в это время, даже забронировали отель на английской набережной, но после, из-за отсутствия позднего рейса, перенесли на несколько дней позже. И ведь тоже бы пошли на этот злополучный фейерверк... Как после этого не верить в судьбу. На днях все равно полечу в Ниццу, схожу на место трагедии, возложу цветы памяти невинно погибших, ведь и я с семьей мог оказаться там. Печально и грустно как то...." - написал у себя на странице в социальной сети Меирам Казиев (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, вечером 14 июля, в День взятия Бастилии, на Английскую набережную в Ницце, заполненную людьми, выехал грузовик. Автомобиль врезался в толпу и проехал, двигаясь зигзагами, по набережной почти два километра. В результате погибли как минимум 84 человека, более 100 получили ранения.

Жертвами теракта в Ницце стали четверо граждан Казахстана. "С прискорбием сообщаем, что граждане РК Панченко Любовь (1956), Панченко Марина (1983), Панченко Сильвия (2013) и Отто Наталья (1959) стали жертвами теракта в Ницце. Соболезнуем родным и близким. МИД Казахстана окажет всю необходимую помощь родственникам погибших", - сообщило Министерство иностранных дел РК на официальном аккаунте в Тwitter.

Ранее британские СМИ опубликовали фотографии водителя грузовика, задавившего 84 человека на набережной в Ницце вечером 14 июля, а также снимки квартиры, где жил террорист. 31-летний уроженец Туниса Мохамед Лауэеж Булель жил в Ницце по виду на жительство и работал водителем в службе доставки. У Булеля есть трое маленьких детей. По словам двоюродного брата террориста, Мохамед отнюдь не был приверженцем ислама, о чем ранее сообщали СМИ. Напротив, он употреблял алкоголь, ел свинину и принимал наркотики. Мужчина не посещал мечеть, не читал намаз и часто бил свою жену, рассказал изданию родственник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети