28 декабря 2023 17:29

Казахстанка с четырьмя детьми и незрячим мужем осталась на улице

Фото mgorod.kz

Казахстанка с четырьмя детьми и незрячим мужем осталась на улице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой город".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка с четырьмя детьми и незрячим мужем осталась на улице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой город".

Аруна Шаукенова - многодетная мать, у ее мужа инвалидность по зрению второй группы. В 2020 году семья получила трехкомнатную квартиру в Атырау от государства.

По словам женщины, позже один бизнесмен предложил семье продать квартиру, а взамен он предоставит семье дом. Многодетная мать отдала за дом 20 миллионов тенге. Семья переехала, но позже их попросили съехать.

Реклама
Реклама

"Аруна Шаукенова рассказывает, что в обмен на дом им предоставили трехкомнатную квартиру в Уральске, в ней семья прожила год. Затем бизнесмен предоставил другой дом в Атырау, но уже в черновом варианте. Женщине пообещали вернуть деньги за ремонт, поэтому она заняла 25 миллионов тенге у друзей. Однако хозяин дома, где сделали ремонт, попросил семью съехать. Женщина осталась на улице с четырьмя детьми и незрячим мужем", - отмечает издание.

Все три года Аруна Шаукенова просила вернуть деньги, а когда ее терпение закончилось, она написала заявление в департамент полиции Атырауской области.

"Почему дело передали в Уральск? Ведь все происходило в Атырау. К тому же дело закрыли, даже не разобравшись. Просто поверили на слово предпринимателю, что он отдаст деньги, и все. Он не отрицает того, что брал деньги, но он их не отдает. Говорит, что передал их хозяину дома, где мы сейчас живем. Но тот утверждает, что ему никаких денег не давали, и просит нас съехать. Мы заняли денег, чтобы сделать там ремонт, их бизнесмен тоже обещал вернуть. А сейчас нас выкидывают на улицу. Я езжу сюда по опасной дороге, оставляя маленьких детей дома. Ни департамент полиции ЗКО, ни прокуратура нормально дело не рассмотрели. Я с четырьмя детьми и мужем-инвалидом осталась на улице. Я прошу еще раз рассмотреть дело и сделать это в Атырау. Ведь все происходило там", - говорит женщина.

Женщине дали разрешение на проведение пикета в Астане у здания МВД, куда она планирует приехать 29 декабря. Пока же Аруна Шаукенова вышла с плакатом к административному зданию в Уральске.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram