04 февраля 2023 19:56

Казахстанка завоевала золото на Кубке мира по конькобежному спорту

Казахстанская конькобежка Алина Дауранова завоевала золотую медаль в финале Кубка мира среди юниоров, который проходит в немецком городе Инцель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта.

"Дистанцию в 1000 метров она преодолела за 1 минуту 17,98 секунды. Этот результат позволил ей занять первое место. Серебряная медаль у спортсменки из Нидерландов Пьен Херсман, замкнула тройку призеров итальянка Серена Пергер.

Более того, Алина Дауранова стала победительницей общего зачета на дистанции 1000 метров. На этой же дистанции среди юношей в общем зачете лучший результат показал казахстанец Никита Важенин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соревнованиях принимают участие 218 спортсменов из 28 стран.
Юниорский Кубок мира по конькобежному спорту завершится 5 февраля.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.