Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2017 17:38

Казахстанские акробаты выиграли автомобиль на шоу талантов в Китае

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Батыр Жанузак и Марлен Маратов. Батыр Жанузак и Марлен Маратов.

Казахстанские акробаты из Алматы - 25-летний Батыр Жанузак и 23-летний Марлен Маратов - выиграли автомобиль на конкурсе Reality Show Talent в китайском Урумчи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские акробаты из Алматы - 25-летний Батыр Жанузак и 23-летний Марлен Маратов - выиграли автомобиль на конкурсе Reality Show Talent в китайском Урумчи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали молодые люди, они и еще семь команд прошли все три этапа конкурса и попали в финал. Призовые три места заняли участники из Китая. Казахстанцы заняли четвертое, также призовое, место. Победителю шоу организаторы вручили внедорожник, серебряному призеру - кроссовер, а занявшим третье и четвертое место участникам - легковой автомобиль Ford Mondeo.

"Мы живем в Алматы и являемся артистами Казахского государственного цирка. До этого мы становились лауреатами циркового фестиваля в Испании, Франции, Латвии и Казахстане. На шоу талантов в Китае в финал прошли четыре китайские команды, три казахстанских и одна из Украины. Кроме автомобиля, нам вручили путевку на шоу талантов в Пекине", - поделились призеры конкурса.


Батыр Жанузак и Марлен Маратов ( в белом)

В финале конкурса в Урумчи молодые люди показали сложный акробатический номер. Один из участников команды поднимался по лестнице, тогда как напарник делал стойку на одной руке, опираясь на его голову.  По их словам, подготовка к финалу вызвала некоторые проблемы.

"Мы приехали в Китай за 10 дней до финала. Однако нам все время не давали площадку для подготовки. В итоге мы за день до финала смогли только потренироваться. И все равно смогли завоевать призовое место. Так как у нас заканчивался срок визы, мы сразу после финала должны были вылететь в Казахстан. Эфир финала будет в мае, и тогда мы поедем обратно в Китай. Думаю, тогда и сможем забрать свой приз и приехать на нем на родину", - рассказали парни.

 

Напомним, ранее в финал конкурса Reality Show Talent также прошел Галымжан Ауесбай из Алматы. 21-летний парень также является акробатом. Он учится на театральном факультете Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Акробатикой он начал увлекаться после поступления в вуз. Галымжан является самоучкой, все навыки акробатики приобрел после чтения специальной литературы и просмотров видео на YouTube.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети