Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2018 16:31

Казахстанские антикоррупционщики пройдут обучение в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы АДГСПК Фото пресс-службы АДГСПК

Делегация АДГСПК изучила опыт Гонконга, Сингапура и Малайзии по совершенствованию госслужбы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Делегация АДГСПК изучила опыт Гонконга, Сингапура и Малайзии по совершенствованию госслужбы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Гонконге члены делегации Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции во главе с зампредом ведомства Айгуль Шаимовой встретились с комиссаром Независимой комиссии по борьбе с коррупцией господином Пэ Юнь-Лу. Казахстанская сторона презентовала принимаемые в стране меры по повышению прозрачности деятельности государственного аппарата, совершенствованию государственной службы и противодействию коррупции.

"Представители Независимой комиссии по борьбе с коррупцией Гонконга ознакомили казахстанских коллег с деятельностью своего ведомства и Центра антикоррупционных исследований и международного обучения. Центр служит платформой для научного обмена опытом и сотрудничества с международными антикоррупционными организациями и академическими институтами, а также сотрудничает с зарубежными антикоррупционными органами в рамках конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции для изучения возможностей обучения в интересах наращивания потенциала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам встречи стороны достигли договоренностей о проведении взаимных обучающих курсов и тренингов, в том числе сотрудников правоохранительных органов Казахстана в Центре антикоррупционных исследований и международного обучения Гонконга. Также стороны будут обмениваться результатами научных исследований и анализов по указанной тематике, что позволит получить доступ к изучению лучших практик в сфере противодействия коррупции, включая Гонконгский опыт.

В Сингапуре состоялись встречи казахстанской делегации с руководством Комиссии государственной службы и Бюро по расследованию случаев коррупции. Сингапурская сторона ознакомила членов делегации с опытом в сфере государственного управления, развития государственной службы и превенции коррупции. В ходе визита достигнута договоренность о направлении сотрудников правоохранительных органов на обучение в Бюро по расследованию коррупции Сингапура.

В Малайзии делегация, возглавляемая Айгуль Шаимовой, встретилась с заместителем генерального директора Департамента государственной службы Малайзии госпожой Дато Нор Инчун Мохамед Саллех.

После двустороннего обмена опытом стороны договорились о подписании меморандума о взаимопонимании между Агентством и Департаментом.

"Также достигнута договоренность о расширении сотрудничества по вопросам развития государственной службы обеих стран путем обучения казахстанских госслужащих в Национальном институте государственного управления Малайзии и проведения обучающих тренингов и лекций малайзийских экспертов в Казахстане с целью обмена опытом и информацией о лучших практиках в этой сфере", - сообщили в АДГСПК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети