Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2017 16:07

Казахстанские девушки все очень красивые - посол Китая в РК

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол КНР в Казахстане Чжан Ханьхуэй прокомментировал объявление о наборе казахстанских невест для знакомства с женихами из Пекина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол КНР в Казахстане Чжан Ханьхуэй прокомментировал объявление о наборе казахстанских невест для знакомства с женихами из Пекина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока я не знаю, существует ли такая организация. Фактически существуют такие случаи, явления - бракосочетания между нашими гражданами. Многие ваши граждане ездят по бизнесу, учебе, затем там остаются. Они привыкли, адаптировались и любят там жить, и, конечно, они и есть отличные представители казахской цивилизации, казахской культуры. Местные жители Китая через них знакомятся с современным Казахстаном, современными обычаями жизни, образом жизни. Это очень полезно. Мы никогда это не поощряли, это естественный процесс. Я думаю, что это очень хорошее дело. Это говорит о том, что между нашими народами есть традиционная дружба, и сейчас она укрепляется и дает конкретные плоды. Я знаю, что из Китая, например, наши казахи сюда приезжают. Из них тоже есть, которые женились на местных. Очень много таких случаев", - рассказал посол.

На вопрос о том, является ли знакомство с иностранными девушками для китайских мужчин нормальной практикой, посол ответил: "Это очень нормальная практика. Я сам одобряю (межнациональные браки - прим. автора), но это личные поступки. Никто не ограничивает, с китайской стороны нет никаких препятствий, мы только за. Если это по воле обеих сторон, то, конечно, это очень хорошее дело", - добавил Чжан Ханьхуэй.

"Казахстанские девушки все очень красивые, нежные. У них очень высокое образование, у них менталитет восточный. Они любят свою семью, уважают своих родителей, старших. По традициям у нас очень много схожего", - заключил посол КНР в РК.

Напомним, казахстанцев возмутило объявление о наборе невест для знакомства с элитными женихами из Пекина. Соответствующий анонс появился на странице "Доска объявлений Алматы, Астана" в Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети