Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2014 15:42

Казахстанских туристов просят соблюдать дресс-код и вести себя достойно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mirislama.com Фото с сайта mirislama.com

Казахстанцев, выезжающих в государство Бруней-Даруссалам, предупредили о строгих законах, которые существуют в этой стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий.


Казахстанцев, выезжающих в государство Бруней-Даруссалам, предупредили о строгих законах, которые существуют в этой стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий.

"В государстве Бруней-Даруссалам введено шариатское уголовное право. Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан обращает особое внимание на эти нововведения во избежание недоразумений и нежелательных ситуаций. Так, в законе содержатся такие формулировки, как "оскорбление общественной морали", "оскорбление религии или пророка", "аморальный стиль одежды" или "аморальное поведение", которые могут трактоваться самым широким образом. Наказания за подобные проступки в шариатском праве предусмотрены самые серьезные - от побития камнями/палками до тюремного заключения и смертной казни", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что государство Бруней-Дуруссалам в 2012 году вошло в рейтинг лучших стран для активного отдыха мусульман. Ежегодно Бруней посещают около 150 тысяч туристов со всего мира, в том числе из Казахстана.

Комитет индустрии туризма настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим туры в Бруней-Даруссалам, заблаговременно предупреждать туристов, собирающихся посетить султанат, о нормах поведения в стране для профилактики и предотвращения различных инцидентов и правонарушений.

Далее приводятся рекомендации для казахстанских граждан: "Крайне внимательно, вдумчиво, делая пометки, ознакомиться с подробными разъяснениями относительно введения в действие шариатского уголовно-процессуального кодекса. Сведения, содержащиеся в нем, имеют прямое отношение к комфортному пребыванию на территории Государства Бруней-Даруссалам Вас и Вашей семьи. В контексте приведенных выдержек из новых законов по прибытии в Бруней весьма пристально и самокритично оценивать свое поведение на публике, осторожнее относиться к своим словам и действиям".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети