Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2015 10:49

Казахстанских ветеранов к 70-летию Победы оденут в серые костюмы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sibterra.info Фото с сайта sibterra.info

В единую форму оденут ветеранов войны к празднованию 70-летия Победы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В единую форму оденут ветеранов войны к празднованию 70-летия Победы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Отметим, в Казахстане утвержден план мероприятий подготовки и проведения празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В данном плане предусмотрен пункт, который гласит, что за счет средств местных бюджетов городов и областей республики ветераны войны будут обеспечены единой формой одежды.

"Единая форма одежды - серый костюм, юбка, серое пальто (плащ), берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка, обувь черного цвета. Обеспечение ветеранов войны единой формой одежды будет производиться в соответствии с законом РК "О государственных закупках", - говорится в ответе Управления занятости и социальных программ Астаны на официальный запрос редакции Tengrinews.kz.

Сообщается, что комплекты для ветеранов будут готовы уже к апрелю текущего года, чтобы участники войны могли их одевать на различные торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилея Победы.  

Как сообщили в управлении, для приобретения единой формы для ветеранов столицы в бюджете предусмотрено 29 миллионов 640 тысяч тенге. По официальным данным, по состоянию на 23 января 2014 года в Астане проживает 223 участника и инвалида Великой Отечественной войны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети