Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 21:29

Казахстанским покупателям иномарок из Монголии сделали предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта asiarussia.ru Фото с сайта asiarussia.ru

Поддельные документы использовались при ввозе подержанных иномарок из Монголии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.


Поддельные документы использовались при ввозе подержанных иномарок из Монголии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Как сообщается, в соответствии с требованиями таможенного законодательства РК использование без ограничений автомобилей, ввезенных из иностранных государств (не входящих в Евразийский экономический союз) допускается только после их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов.

"Несмотря на данные требования, на сегодняшний день на свободном рынке имеются автомобили, которые были ввезены из Монгольской Народной Республики с нарушением норм таможенного законодательства. Для постановки на регистрационный учет в органах внутренних дел  нарушители использовали поддельные таможенные документы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, незаконная схема была установлена по итогам сверки базы данных информационных систем таможенных служб РФ и РК, а также данных о постановке на учет автотранспортных средств в МВД РК. В основном завозились автомобили производства Южной Кореи 2001-2010 годов выпуска.

"В настоящее время для обеспечения уплаты таможенных платежей, налогов органами государственных доходов принимаются меры по задержанию контрабандных автомобилей. В этой связи призываем граждан при покупке подержанных автомобилей быть осмотрительными и обратить особое внимание на проверку достоверности таможенной очистки (растаможки) автомобиля путем обращения в территориальные органы государственных доходов", - говорится в сообщении.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети