Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2019 14:12

Казахстанский силач хочет установить рекорд

Фото: предоставлено Джабаром Богжановым Фото: предоставлено Джабаром Богжановым

Впервые в столице 29 сентября состоится чемпионат Акмолинской области по военному жиму лежа и строгому подъему на бицепс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Впервые в столице 29 сентября состоится чемпионат Акмолинской области по военному жиму лежа и строгому подъему на бицепс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент казахстанской Ассоциации армлифтинга WAA, военного жима лежа IMBPA и строгого подъема на бицепс IPAF Джабар Богжанов на предстоящем турнире попытается установить рекорд.

Он собирается толкнуть автомобиль необычным способом. К багажнику машины закрепят один конец арматуры, а второй будет упираться в горло силача. За счет движения и давления машина должна проехать определенное расстояние. По словам мужчины, во время тренировок он протащил автомобиль на 5 метров.


Тренировка перед предстоящим трюком

Джабар Богжанов рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, что делает это для себя.

"Уже несколько лет занимаюсь изометрией (выполнение упражнений, которые превышают человеческие возможности). Забивал гвозди руками через доску, сгибал арматуру о голову, цепи рвал, подковы разгибал. Эти номера я делаю для себя и показываю, какие возможности скрыты у каждого человека, то есть этому можно научиться всем людям, которые цель поставят", - объяснил спортсмен.

"Я сделал заявку в казахстанскую Книгу рекордов. Они подтвердили, что данного рекорда в Казахстане нет. В мире зарегистрированных, официальных я не находил", - отметил он.

Для участия в соревновании в Нур-Султан прибудут более 60 спортсменов, в том числе мужчины, юноши и женщины. Турнир соберет самых сильных представителей армлифтинга - приедут мастера спорта международного класса, чемпионы мира, Казахстана и Азии.

Победители чемпионата будут награждены медалями, ценными призами, также участникам будут присваиваться официальные звания до кандидатов в мастера спорта (КМС).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети