Казахстанцам рекомендовали подготовить оригиналы документов

Алина Шашкина Корреспондент-редактор
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

2 августа в Казахстане на несколько часов перестанут работать портал eGov.kz и мобильное приложение eGov Mobile, передаёт Tengrinews.kz.

2 августа в Казахстане на несколько часов перестанут работать портал eGov.kz и мобильное приложение eGov Mobile, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе "Национальных информационных технологий" (НИТ), 2 августа с 02:00 до 06:00 будут проводиться плановые технические работы. Они необходимы, чтобы обеспечить бесперебойную работу сайтов.

"Для предотвращения возможных неудобств НИТ рекомендует заранее завершить все необходимые операции и подготовить оригиналы документов, если их предъявление потребуется в период проведения технических работ", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Из-за технических работ 2 августа временно будут недоступны:

  • портал eGov.kz и мобильное приложение eGov Mobile, в том числе "Цифровые документы";
  • порталы e-Otinish, е-license, а также системы открытого правительства;
  • сервисы Национального удостоверяющего центра (НУЦ);
  • сервисы госуслуг в мобильных приложениях банков второго уровня и других системах, интегрированных через шлюз электронного правительства.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане перейдут на новую модель сайта eGov.kz. В стране модернизируют инфраструктуру электронного правительства. В рамках этого процесса внедряется новая технологическая платформа QazTech, которая станет фундаментом для развития обновленного портала eGov 3.0.

Также сообщалось, что в Казахстане появится аналог цифрового портала еGov для военнослужащих.

Tengrinews
Вопрос от автора
А вы носите с собой оригинал удостоверения или паспорта?
news11
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама