Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2016 16:13

Казахстанцы, летевшие из Сомали на самолете с дырой в фюзеляже, вернулись на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @HarunMaruf Фото: @HarunMaruf

Казахстанцы, летевшие в самолете, который совершил экстренную посадку с дырой в фюзеляже в Сомали, вернулись на родину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы, летевшие в самолете, который совершил экстренную посадку с дырой в фюзеляже в Сомали, вернулись на родину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, инцидент произошел 2 февраля. Взрыв прогремел на борту пассажирского самолета Airbus A321 авиакомпании Daallo Airlines вскоре после взлета. Борт направлялся в Джибути из аэропорта сомалийской столицы Могадишо. Отмечалось, что в результате инцидента пострадали два человека. Tengrinews.kz удалось выяснить, что на борту этого самолета находились двое казахстанцев. Это сотрудники Авиаремонтного завода №405 в Алматы - Сергей Северин и Николай Бочкарев. Они выполняли в Сомали работу по обслуживанию вертолетов, которые работают в миссии ООН.

"11 февраля вернулись, все в порядке. Сразу, когда начали летать рейсовые самолеты, они вылетели", - сообщил директор Авиаремонтного завода №405 Константин Ушаков.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы Сомали задержали двух сотрудников аэропорта в Могадишо по подозрению в том, что они помогли пронести бомбу на борт самолета. По данным СМИ, взрывное устройство было спрятано в ноутбуке. Согласно видеозаписям с камер наблюдения, один из сотрудников аэропорта передал лэптоп другому работнику. Этот же сотрудник отдал устройство мужчине, который, предположительно, пронес его на борт лайнера и привел в действие бомбу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети