Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2016 18:22

Казахстанцы меняют билеты, чтобы вернуться из Ниццы - МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

 REUTERS/Pascal Rossignol REUTERS/Pascal Rossignol

Казахстанцы меняют билеты, чтобы вернуться из Ниццы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.


Казахстанцы меняют билеты, чтобы вернуться из Ниццы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

"На данный момент нашими дипломатами во Франции установлена связь с 12 гражданами Казахстана, которые находятся в Ницце. Известно, что все они в безопасности, никто из них не пострадал. Им даны исчерпывающие рекомендации по соблюдению мер предосторожности. Более того, наши дипломаты сейчас некоторым из них оказывают помощь в перебронировании, поиске билетов, для того чтобы сменить рейс", - сообщил Жайнаков.

Он отметил, что кто-то из казахстанских туристов намерен поменять рейс и не может этого сделать самостоятельно, дипломаты им сейчас в этом помогают. "Ищут им билеты на самолет, на поезд, кому как удобнее. Кто-то не меняет рейс, у кого-то на завтра билет, кто-то меняет рейс", - добавил руководитель пресс-службы.

При этом Жайнаков отметил, что среди погибших граждан нашей страны нет, относительно раненых информация еще проверяется.

"Можем наверняка сказать, что по предварительным данным, из числа погибших граждан Казахстана нет. По последним данным, 84 человека погибли. Известно также о 174 пострадавших. Здесь  данные еще не окончательные, идет по-прежнему  установление, идентификация их личностей. И по мере появления этих данных мы будем узнавать, нет ли среди них граждан Казахстана", - отметил пресс-секретарь МИД РК.

Он сообщил, что всего на консульском учете в городе Ницце состоят 240 граждан Казахстана.

Для проверки сведений о родных, которые могли находиться в зоне теракта в Ницце, можно связаться с временно исполняющим обязанности консула Казахстана во Франции Болатом Отегеном по телефонам: +3-314-561-52-15 либо +3-368-922-97-19.

За дополнительной информацией о теракте во Франции можно обратиться к Почетному консулу РК в Ницце Доминику Паже по телефонам: +3-368-531-12-06 либо +7-701-990-55-52.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети