Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2019 19:50

Казахстанцы могут написать обращение в Верховный суд

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Верховном суде ответят на вопросы казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу высшего судебного органа страны.


В Верховном суде ответят на вопросы казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу высшего судебного органа страны.

Обращения принимаются со 2 декабря, процедура продлится до 20 декабря 2019 года. Все вопросы Верховному суду по системным проблемам деятельности судов можно направлять на электронный адрес: pressa.sud@mail.ru.

"Организаторы данного мероприятия оставляют за собой право модерации поступающих вопросов. Так, на обработку будут приняты только вопросы о работе судов и судебной системы в целом. Далее они будут систематизированы по форме судопроизводства и условиям, создаваемым в зданиях судов для посетителей. Не будут приниматься вопросы касательно конкретных судебных дел и вынесенных судебных актов", - сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Ответы на конструктивные и значимые вопросы пообещали разместить на интернет-ресурсе и в аккаунтах Верховного суда в январе 2020 года.

20 ноября Нурсултан Назарбаев принял председателя Верховного суда Жакипа Асанова. Разговор пошел о результатах проведения реформы судов и всей судебной системы страны. Первый Президент Казахстана отметил важность принятия мер по обеспечению верховенства закона и повышению доверия народа к судам.

"Все намеченные направления работы правильные. Сегодня перед судьями стоит непростая задача. Люди в поисках справедливости обращаются в суды. Здесь самое главное - это обеспечение справедливого правосудия. Все должно быть в рамках закона", - сказал ранее Елбасы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети