Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2017 16:20

Казахстанцы поселятся у родственников во время посещения EXPO - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Первый вице-министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов рассказал о портрете посетителя EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый вице-министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов рассказал о портрете посетителя EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Была опрошена 21 тысяча домашних хозяйств. По итогам исследований выяснилось, что все знают о выставке, 40 процентов готовы посетить, 68 процентов готовы приобрести билеты. Что касается размещения, в основном заявляют, что разместятся у родственников или знакомых и в среднем проведут два дня", - отметил Даленов на брифинге в правительстве.

Львиная доля казахстанцев, решивших посетить близлежащие к Астане регионы, также планируют поехать в Боровое, чуть меньше - в Акмолинскую и Карагандинскую области.

Он также рассказал об опросе среди иностранных туристов. По его словам, в аэропортах, на вокзалах, автостанциях и в автомобильных пунктах пропуска было опрошено около 14 тысяч человек.

"91 процент всех туристов знают о выставке и две третьих готовы ее посетить, потратиться. Многие сказали, что разместятся в гостиницах, посетят мероприятия и проведут в Астане один-два дня", - добавил Даленов.

Он отметил, что большая доля иностранцев планирует поехать в Боровое, чуть меньше - в Акмолинскую и Карагандинскую области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети