Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 13:10

Казахстанцы сильно гордятся Астаной - Назарбаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал инвесторам об успехах Казахстана и о том, как граждане гордятся Астаной, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал инвесторам об успехах Казахстана и о том, как граждане гордятся Астаной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Участие ваше и компаний, которые вы представляете, в наших успехах безусловно. Я искренне от имени моего народа всех вас благодарю и всегда буду желать вам крепкого здоровья и успехов вашим компаниям. Думаю, нам еще предстоит много совместной работы. Сегодня все мы являемся свидетелями и участниками стремительных и глобальных перемен и трудностей, включая войны и терроризм, санкционные противостояния государств, к сожалению, отсутствие согласия между великими державами. Эти трудности нам надо преодолевать, они, безусловно, задевают и Казахстан", - обратился Президент к инвесторам.

Назарбаев отметил, что международные резервы Казахстана превысили 90 миллиардов долларов. Это, по его словам, основа для создания второй экономики, решения культурных проблем и улучшения социального самочувствия нашего народа.

"В рейтинге Всемирного банка Doing Business за последние десять лет Казахстан поднялся с 64-го до 36-го места. Мы построили нашу новую столицу, впервые в истории казахи выбрали место и возможность строить свою столицу. Этот город сегодня восхищает всех наших гостей, и казахстанцы сильно гордятся. Он вырос на пустом месте в широкой степи", - сказал Президент, напомнив, что в этом году Астана празднует свое 20-летие.

В Астане проходит XXXI пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте Казахстана. Нурсултан Назарбаев поблагодарил инвесторов за поддержку государства и сообщил, что проблем и ошибок хватает, так что работы еще достаточно.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети