Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2018 11:21

Казахстанцы смогут найти работу через портал eGov.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиск работы через портал eGov.kz стал доступен казахстанцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НИТ".


Поиск работы через портал eGov.kz стал доступен казахстанцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НИТ".

Как сообщается, предусмотрено четыре направления по активным мерам содействия занятости:

- выдача направлений безработным гражданам на молодежную практику;
- выдача направлений безработным гражданам на общественные работы;
- выдача направлений безработным гражданам для трудоустройства на социальное рабочее место;
- выдача направлений для трудоустройства;

Услуга "Направление безработных граждан на участие в активных мерах содействия занятости" доступна только в части выдачи направления для возможного трудоустройства.

"Получение мотивированного отказа может быть в случае, если пользователь имеет работу, приносящую заработок или при предоставлении документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и дохода. Услуга также недоступна для людей пенсионного возраста. Вся информация по полученным услугам будет храниться в Личном кабинете пользователя", - отметил директор департамента по связям с общественностью АО "Национальные информационные технологии" Аскар Атагулин.

Результатом оказания государственных услуг будет получение уведомления о регистрации в качестве лица, ищущего работу, а также получение направления по занятости. Направления выдаются Центром занятости населения в электронном виде.

Услуги являются бесплатными, со сроком оказания один рабочий день. Чтобы воспользоваться услугой необходимо быть авторизованным на портале eGov.kz, заполнить заявку на получение услуги и подписать с ЭЦП. Сервисы расположены в разделе "Трудоустройство и занятость".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети