Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2016 17:38

В "Казавтожол" объяснили километровые пробки на трассе Астана - Боровое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В АО НК "Казавтожол" объяснили километровые пробки на трассе Астана - Боровое, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


В АО НК "Казавтожол" объяснили километровые пробки на трассе Астана - Боровое, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как заявили в нацкомпании, сведения, которые приводит пользователь, сильно преувеличены. Максимальная длина пробки в час "пик" составляла 800-850 метров, утверждают в "Казавтожол".

"Основной причиной пробок при выезде с платной дороги является то, что большая часть пользователей производит оплату проезда наличными у шлагбаумов", - отметили в пресс-службе "Казавтожол".

В компании напомнили, что для удобства пользователей и ускорения проезда через пункт взимания платы дирекция платных автодорог АО "НК "КазАвтоЖол" предоставляет несколько способов предварительной оплаты проезда. Это оплата через платежные терминалы QIWI и "Касса24", посредством интернет-приложения "QIWI-кошелек", оплаты с помощью банковских карточек, а также путем внесения наличных денег через кассиров на пунктах взимания платы - так называемых "Мобильных кассиров".

"При скоплении автомобилей в часы "пик" дополнительно выставляются операторы дирекции платных автодорог. Они обходят водителей в пробке и принимают оплату за проезд на месте. После проведения оплаты водителю выдается чек о зачислении средств, и транспортное средство направляется на специальные полосы безостановочного проезда. Оставшиеся средства будут доступны для следующих поездок на счете, привязанном к номеру транспортного средства", - объяснили в "КазАвтоЖол" езду автомобилей по специальной полосе.

В целом, по данным нацкомпании, за вчерашний день 26 июня 2016  через пункт взимания платы проехало около 9 тысяч пользователей, из них по полосе предварительной оплаты проехало около 2 тысяч пользователей, то есть 22,2 процента. Как подтверждают другие пользователи, которые уже успешно пользуются предварительной оплатой, проезд по выделенной для этих целей полосе не представляет никаких проблем и осуществляется быстрее.

Накануне сообщалось о транспортном коллапсе по кокшетауской трассе. Как сообщали очевидцы, люди возвращались из курорта Боровое. Машины стояли в пробке по 2-3 часа.

Очевидец также сообщал о том, что была открыта одна дополнительная полоса на дороге. "На месте берут деньги, и можно беспрепятственно проехать. (...) При оплате в 1 000 тенге можно пять раз проехать бесплатно", - рассказал мужчина. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети