Казахстан готов оказать гуманитарную помощь Украине

Фото Ренат Ташкинбаев

Казахстан готов оказывать гуманитарную помощь Украине, сообщает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Беларуси.

Казахстан готов оказывать гуманитарную помощь Украине, сообщает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Беларуси.

"Казахстан готов оказать гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. Я считаю, что необходимо помогать всей Украине, экономике Украины", - сказал Назарбаев на встрече с Петром Порошенко.

"Если будет гуманитарный конвой, мы готовы казахстанский Красный крест (задействовать - Прим.автора). Мы готовы со своей стороны тоже такую поддержку оказать, очень значительную, если надо", - сказал Президент Казахстана в Минске в ходе двусторонней встречи.

Реклама
Реклама

Он выразил надежду, что найдется мирное решение конфликта на Украине. "Если это дальше будет продолжаться, это может привести к большому глобальному столкновению. Поэтому наша позиция, моя личная позиция - найти такую точку соприкосновения, чтобы прекратить войну, начинать восстанавливать", - сказал Назарбаев.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news32
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама