ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Казахстан на шесть месяцев ввел запрет на экспорт ряда нефтепродуктов

Казахстан на шесть месяцев ввел запрет на экспорт ряда нефтепродуктов Нефтеперабатывающий завод. ©РИА Новости

Правительство Казахстана ввело запрет на вывоз ряда нефтепродуктов сроком на шесть месяцев. Соответствующее постановление правительства опубликовано в четверг в официальной прессе, сообщает КазТАГ.

В частности, введен запрет на вывоз легких дистиллятов, керосина, газойлей, прочих нефтепродуктов (код ТН ВЭД ТС 2710 20 900 0), кроме специального бензина и бытового печного топлива. Контроль за исполнением норм данного постановления возложен на Комитет таможенного контроля Министерства финансов.

Кроме того, Министерству экономического развития и торговли РК поручено проинформировать Евразийскую экономическую комиссию о введении запрета и внести на рассмотрение комиссии предложения о применении аналогичных мер другими государствами-участниками Таможенного союза. Постановление введено в действие с 1 июля.

Реклама
Реклама
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама