Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2018 12:17

Казгидромет прокомментировал сообщение о кибератаке на сайт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В РГП "Казгидромет" ответили на сообщения о кибератаке на сайт и получении хакерами доступа к корпоративной сети, передает Tengrinews.kz.


В РГП "Казгидромет" ответили на сообщения о кибератаке на сайт и получении хакерами доступа к корпоративной сети, передает Tengrinews.kz.

"РГП "Казгидромет" отрицает распространенную ранее информацию о взломе и получении доступа в свою корпоративную сеть. Специалисты департамента информационных технологий произвели проверку, все системы работают в штатном режиме, следов взлома не обнаружено", - сообщили в ведомстве. 

Напомним, сообщения о том, что хакеры продают данные 10 000 казахстанских бухгалтеров появились 8 января. В Центре анализа и расследования кибератак сообщили об обнаружении на "черном рынке" сети Интернет предложения о продаже данных с сайта balans.kz. В качестве доказательства продавец прикладывает около 20 аккаунтов сайта balans.kz и сообщает их общее количество - 10 000.

"Таким образом, исходя из имеющейся информации, можно сделать вывод, что произошедший инцидент напрямую задевает интересы 10 000 бухгалтеров, каждый из которых представляет интересы одного или нескольких юридических лиц", - сообщили в организации.

Отметим, что ряд казахстанских СМИ в числе пострадавших от деятельности хакеров отметил РГП "Казгидромет". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети